logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
Реконструкция аэропорта Бийска начнется в ближайшее времяВернуться к пресс-релизам

Уже в 2008 году начнется реконструкция бийского аэропорта. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, в настоящий момент уже полностью готова проектно-сметная документация на реконструкцию аэропорта. Общая стоимость проекта, включающего реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, аэровокзального комплекса и т.д., составляет 1,8 млрд рублей.

Михаил Щетинин подчеркнул, что это аэропорт будет обслуживать гостей туристической зоны "Бирюзовая Катунь"  и игорной зоны"Сибирская монета".

"Бийский аэропорт после реконструкции будет принимать самолеты всех классов. Краевой бюджет вложился в подготовку проектно-сметной документации по реконструкции аэропорта, т.е. мы оплачиваем полностью проект, прохождение всех экспертиз и согласование проектно-сметной документации в установленном законом порядке. Это стоит порядка 40 млн руб. Предполагалось, что проектирование начнется только в 2008 году и на это в федеральном бюджете заложено 40 млн руб. И те деньги, которые будут получены из федбюджета, мы либо возвращаем в краевой бюджет, либо по договоренности с федеральным центром начинаем уже непосредственно работы в аэропорте. Я думаю, что нам предпочтительнее второй вариант", - приводит агентство слова Щетинина.

Также он отметил, что не исключает, что непосредственно в Горном Алтае будет вестись строительство небольших аэропортов, которые способны принимать самолеты 3-4 класса. "Это то, что мы называется бизнес-авиацией, малой авиацией. Эти аэропорты необходимы для того, чтобы самолеты подвозили туристов в район "Бирюзовой Катуни" и "Сибирской монеты", - заметил вице-губернатор.

http://www.amic.ru/news/?news_id=82136

Последние ссылки по теме "Реконструкция бийского аэропорта":

Тезисы доклада алтайского губернатора Александра Карлина к последней сессии крайсовета
Тезисы доклада алтайского губернатора Александра Карлина к последней сессии крайсовета ... ... Большая работа ведется по развитию авиационного и железнодорожного транспорта. Планируется реконструкцияаэропортов в Барнауле и Бийске.
21.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=81938

Власти Алтайского края предполагают интеграцию «Бирюзовой Катуни» с Белокурихой
Власти Алтайского края предполагают интеграцию «Бирюзовой Катуни» с Белокурихой ... ... Для увеличения пропускной способности и улучшения качества обслуживания пассажиров начато строительство зала прилета в аэропорту Барнаула. Разработаны проекты реконструкции здания аэровокзала, международного сектора.
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76383

Бийский аэропорт готовят для самолетов большой авиации
Бийский аэропорт готовят для самолетов большой авиации ... ... самолетов большой авиации. Комплексная реконструкция и переоснащение аэропорта, по информации управления края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, ...
03.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67464

На реконструкцию бийского аэропорта необходимо около 1,3 млрд. рублей
На реконструкцию бийского аэропорта необходимо около 1,3 млрд. рублей ...  
13.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64804

 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области