logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
В наступившем году начнется реконструкция Бийского аэропортаВернуться к пресс-релизам

Масштабная реконструкция аэропорта второго по величине города Алтайского края Бийска (260 тысяч жителей) начнется в нынешнем году. В конце 2011 года этот порт должен стать воздушными воротами создаваемой в крае особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь", которая расположена на расстоянии около 100 километров от Бийска. Как сообщили в краевой администрации, средства на модернизацию Бийского аэропорта заложены в федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы".

Общая стоимость реконструкции объекта оценивается в 2,5 миллиарда рублей, из которых 1 миллиард будет выделен из федерального бюджета. Недостающие финансы власти края пытаются компенсировать за счет привлечения частных инвесторов.

Деньги будут направлены на удлинение взлетно-посадочной полосы до 2,8 тысяч метров, расширение перрона, строительство рулежных дорожек, установку современного навигационного оборудования. Проект реконструкции аэропорта уже разработан и прошел все необходимые согласования в Росавиации и других профильных ведомствах.

В настоящее время аэропорт Бийска не может принимать дальнемагистральные самолеты. После реконструкции это станет возможным. Кроме этого, в рамках модернизации планируется построить международный сектор аэровокзального комплекса, после чего администрация Алтайского края будет ходатайствовать о присвоении аэропорту Бийска международного статуса.

Для развития туризма на Алтае аэропорт Бийска имеет стратегическое значение. Он расположен в непосредственной близости от ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и создаваемой рядом с ней в Алтайском крае игорной зоны "Сибирская монета". Введение в строй аэропорта позволило бы существенно повысить транспортную доступность алтайских рекреационных ресурсов для туристов из европейской части России и зарубежья, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=335461

 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области