logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
Еще два участка автомобильной дороги, ведущей к «Бирюзовой Катуни» сданы в эксплуатацию в Алтайском крае Вернуться к пресс-релизам

Торжественная церемония сдачи объекта состоялась в Алтайском районе.

Общая протяженность введенного объекта - 3,26 км. Реконструкция автодороги «Алтайское - Ая – Нижнекаянча» проводилась в течение строительного сезона 2010 года, стоимость работ составила 102,4 млн. рублей.

По словам начальника управления края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктора Давыдова, из-за особенностей территории работы приходилось вести в сложных условиях. «На этом месте, где сегодня построена дорога, было непроходимое направление: сплошная скала, лес. Почти полностью участок состоит из искусственных сооружений: строители убрали гору, засыпали выемку. Осуществлялось большое количество взрывов. Несмотря на то, что участок оказался тяжелым, все работы сделаны вовремя», - подчеркнул Виктор Давыдов.

На строительство дороги Алтайскому краю был предоставлен бюджетный займ из федерального бюджета. После проведения реконструкции дорога соответствует 2 технической категории: она снабжена усовершенствованным асфальтобетонным покрытием шириной 8 метров, обустроены 2 полосы движения, пешеходные дорожки. Площадь земляного полотна вместе с откосами составляет 13,5 метра.

По информации начальника края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, на строительстве участка к особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» были заняты более 100 человек, работало свыше 50 единиц дорожной техники и около 60 автомобилей. Генеральным подрядчиком выступило Бийское ДСУ-1, субподрядчиком - Алтайское ДСУ.

Виктор Давыдов сообщил, что реконструкция автодороги от поселка Ая до ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» должна закончиться в 2011 году. «Эта дорога строится для того, чтобы приблизить «Бирюзовую Катунь», обеспечить комфортный въезд в особую экономическую зону. В этом году, к сожалению, мы до нее  не дошли – еще 2,6 км необходимо сделать на следующий год, что совпадет по времени с окончанием дорожных работ по самой территории «Бирюзовой Катуни», - пояснил Виктор Давыдов.

Также в 2011 году завершится строительство нового моста через реку Катунь, который усовершенствует доступ туристов в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа. Благодаря этому будет обеспечен заезд на «Бирюзовую Катунь» с Чуйского тракта и встречный выезд.

«Это архиважный участок дороги для развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа», - заявил Виктор Давыдов и пригласил всех желающих побывать на «Бирюзовой Катуни».

Напомним, в 2009 году на автодороге, ведущей к «Бирюзовой Катуни», был введен в строй первый пусковой комплекс протяженностью 8,5 км.

22 октября 2010 г

http://altairegion22.ru/region_news/125675.html

 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области