logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
Наблюдательный совет ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" одобрил бизнес-планы потенциальных резидентов на 4 млрд рублейВернуться к пресс-релизам
Наблюдательный совет ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" одобрил бизнес-планы потенциальных резидентов общей стоимостью около 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Территориального управления Федерального агентства по управлению ОЭЗ по Алтайскому краю.
 
При реализации предложенных проектов налоговые отчисления составят порядка 600 млн рублей в год, турпоток увеличится на 80 тыс. человек в год, будет создано более 750 новых рабочих мест, сказано в сообщении.
 
Наблюдательный совет ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" одобрил бизнес-планы потенциальных резидентов и рекомендовал их для рассмотрения в министерстве экономического развития РФ, сказано в сообщении.
Наиболее крупный и значимый для развития ОЭЗ проект предлагает компания ООО "Энергия Алтая", представившая бизнес-план по строительству двух крупных гостиничных комплексов: центрального - категории "4 звезды", рассчитанного на 600 мест, и комплекса высшей категории комфортности на острове. Для проектирования центрального комплекса была привлечена известная европейская компания Меррэй Олэй. В концепцию включены рестораны, коференц-зал, бизнес-центр, кинотеатр, фитнесс-центр.
 
ООО "ХелиСкиКатунь" предлагает строительство и эксплуатацию вертодрома в непосредственной близости от горнолыжного комплекса. На базе этого объекта будут проводиться воздушные экскурсии и услуги для любителей фрирайдинга (катания на лыжах вне трасс).
 
ООО "СпортСтройКомплекс" намерено построить горнолыжный сервисный центр с комплексом гостиниц категории "4 звезды" на 200 мест с бизнес- центром и конференц-залом, спортивно-оздоровительными услугами.
 
ООО "Форос" планирует строительство небольшого гостиничного комплекса, состоящего из мини-отелей на 80 мест. Здания будут выполнены в стиле старинного русского зодчества. Также в рамках комплекса будет построен фуд-центр и оздоровительный комплекс.
 
Постановление правительства РФ о создании на территории Алтайского края ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" было подписано в феврале 2007 года. Для размещения ОЭЗ выбрана территория общей площадью 33,6 кв. км, расположенная на левом берегу реки Катунь в районе горы Красный камень в Алтайском районе.
 
На территории "Бирюзовой Катуни" зарегистрировано 9 резидентов: ООО "Алтай-Известь Плюс", ООО "АНТЕ", ООО "Ермак", ООО "Грин-парк", ООО "Жемчужина Катуни", ООО "Ски-комплекс", ООО "Перекресток миров", ООО "Новый мир плюс" и частный предприниматель Андрей Разгоняев.
 
В 2008 году резиденты вложили в строительство туристических объектов ОЭЗ 46 млн рублей, госинвестиции составили 537 млн рублей.
Интерфакс
 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области