logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
В Алтайском крае в ближайшие дни начнется строительство нового моста через реку Катунь в районе села АяВернуться к пресс-релизам
Вопросы подготовки к возведению моста обсудили 9 ноября на совещании у вице-губернатора Алтайского края Якова Ишутина, сообщает официальный сайт региона. Согласно задумке чиновников, мостовой переход призван улучшить транспортное сообщение на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". Из краевого бюджета до конца 2009 года будет выделено 50 млн рублей на начало строительных работ. После освоения данных средств Алтайский край сможет в 2010 году претендовать на финансирование по федеральным программам. Общая стоимость мостового перехода составляет порядка 550 млн рублей.

Яков Ишутин поручил в самые короткие сроки провести все процедуры, связанные с оформлением документов. Новый мост будет построен возле села Соузга, находящегося в Республике Алтай немногим выше по течению на другом берегу Катуни от села Ая. Стоит отметить, что находящийся неподалеку действующий Айский мост в настоящее время не используется для пропуска тяжелых автомобилей. А выкупленный бюджетом Алтайского края несколько лет назад у частного владельца действующий мост через Катунь напротив находящейся в примерно 30 км выше по течению реки "Бирюзовой Катуни" - однополосный, что затрудняет траспортный поток.

Общая протяженность перехода составит около 200 метров. Всего планируется установить 4 опоры моста, 2 из них начнут строить в текущем году. Въезд на новый мост расположен на территории частной туристической базы. В настоящее время получено согласие собственника о передаче участка земли 0,36 га под строительство.

Также необходимо согласовать возведение моста с руководством Республики Алтай. Яков Ишутин отметил, что приложит максимум усилий по устранению административных барьеров в реализации данного проекта. В связи со строительством мостового перехода г-н Ишутин поручил решить вопрос с энергетиками о выделении мощностей для создания временной схемы энергоснабжения данного объекта.
Банкфакс 10.11.2009
 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области