logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
Доход ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» от туристских услуг в прошедшем летнем сезоне превысил 17 миллионов рублей Вернуться к пресс-релизам

За восемь месяцев текущего года ОЭЗ туристско-рекреационного типа посетили около 195 тысяч человек. Примечательно, что в нынешнем сезоне в три с половиной раза увеличилось число туристов, приехавших на «Бирюзовую Катунь» с целью длительного отдыха: в 2008 году – 2232 человека, в 2009 году – 7771 человек.

Выручка от услуг, оказанных на территории ОЭЗ за 8 месяцев текущего года, составила 38 млн. рублей, в том числе от туристских услуг - 17 млн. рублей. Компании-резиденты заработали порядка 9 млн. рублей, нерезиденты - 8 млн. рублей. Объём услуг, оказанных ОАО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» по эксплуатации моста и искусственного озера, составил 21 млн. рублей.

Статистические данные прошедшего летнего сезона являются ещё одним подтверждением того, что на территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа можно отдыхать в любую погоду. В жаркие дни любимым местом отдыхающих стало искусственное озеро. Если же температура воздуха и воды не располагают к купанию, можно отправиться на экскурсии или попробовать экстремальные развлечения: рафтинг, моторафтинг, каякинг, полеты на тарзанках и катапульте, сообщает пресс-служба РОС ОЭЗ «Бирюзовая Катунь».

В зимнее время на территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа функционирует горнолыжный комплекс, построенный компанией-резидентом ООО «Алтай-Известь плюс», в состав которого входят бугельный горнолыжный подъемник протяженностью 850 метров и детский горнолыжный подъемник, а также пункт проката и кафе на 50 посадочных мест. Оборудованы три горнолыжные трассы протяжённостью три с половиной километра с различным уровнем сложности (для новичков, профессионалов и экстремалов). Кроме этого, есть учебный склон и трасса для сноутюбинга.

Следует напомнить, что возможности, которые предоставляет для отдыха ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» высоко оценили журналисты сибирских СМИ - победители промежуточного этапа конкурса «СибирьПРО».

Официальный сайт Администрации Алтайского края http://altairegion22.ru/rus/region_news/?news_id=52988

 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области