logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
В Алтайском крае проходит экспертизу проект планировки территории игорной зоны.Вернуться к пресс-релизам

Градостроительный совет Алтайского края положительно оценил проект планировки территории игорной зоны "Сибирская монета", которую планируется разместить в этом регионе. Как сообщили сегодня журналистам в главном управлении экономики и инвестиций края, теперь проект передан разработчиками в краевое управление по строительству и архитектуре для детального изучения и прохождения процедуры согласования в соответствующих организациях и подготовки заключения.

Согласно проекту планировки, на территории комплекса предусмотрено строительство 15 казино, 10 крупных игорно-развлекательных комплексов в 30 гостиницах, рассчитанных на 3 тыс. мест единовременного размещения. Общая стоимость проекта, по предварительной оценке, составит около 30 млрд руб.

По состоянию на 22 июня 2009г. проведено межевание 18 земельных участков для строительства комплексов игорной зоны первой очереди. Это позволит в ближайшее время организовать предоставление этих участков на условиях аукциона в аренду организаторам азартных игр и инвесторам для строительства ими игорно-развлекательных, гостиничных и коммунально-технического комплексов на территории игорной зоны.

Напомним, что главное управление экономики и инвестиций Алтайского края провело в декабре прошлого года конкурс на разработку проекта планировки территории игорной зоны. Победителем был признан территориальный проектный институт "Омскгражданпроект".

Межевание земельных участков с присвоением им кадастровых номеров и вынесением характерных точек границ участков на местность проведено ускоренными темпами. Как отметили в главном управлении экономики и инвестиций края, ускорение работ вызвано возрастающим интересом к игорной зоне "Сибирская монета" со стороны австрийских, германских, московских и новосибирских компаний. Главное управление экономики и инвестиций края подготовило проект постановления администрации Алтайского края "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории игорной зоны, расположенной в Алтайском районе Алтайского края", который в настоящее время находится на визировании в органах исполнительной власти региона.

Напомним, федеральный закон "О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр" предполагает с 1 июля 2009г. переместить все игорные заведения России в четыре специальные зоны: на территории Алтайского, Приморского краев, в Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области