logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
Каталог земельных лотов Вернуться к каталогу лотов
Лот № 72
Версия для печати Хочу посмотреть этот лот
Кадастровый номер: 22:02:250005:0792 Описание лота
Местоположение: Горный Алтай

Земельный участок площадью 109,1 га (кадастровый номер  22:02:250005:0792) относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование — «Для сельскохозяйственного производства»,  находится по адресу: Алтайский край, Алтайский район  южнее Бол. Пучины, в административных границах Айского сельсовета.

Месторасположение: земельный участок имеет прямоугольную форму со сторонами  1500 метров и 700 метров. Расстояние от северного края участка до озера Ая и Айского моста — 5 км. От южного края участка до селения Нижняя Устюба — 1 км, до деревни Нижнекаянча — 5 км. Через реку Катунь в Республике Алтай на расстоянии 2 км на Чуйском тракте находится деревня Черемшанка. В 1 км от северного края участка находится знаменитая скала Чертов палец, ЛЭП и вышка МТС.

Описание участка: юго-восточная сторона участка длиной 1500 метров проходит по гребню скалы, расположенной на расстоянии 500–750 метров от левого по течению берега реки Катуни. Между участком и Катунью лес и проходит дорога, ведущая в ОЭЗ «Бирюзовая Катунь».  Участок имеет уклон 20 % с юго-востока на северо-запад. К южному краю участка примыкает популярный горнолыжный спуск «Горыня», оборудованный бугельным подъемником.

Пути подъезда: с Чуйского тракта после Соузги по новому мосту переехать на левый берег Катуни, повернуть налево, доехать 3 км до селения Устюба, у турбазы «Адару» повернуть на указатель горнолыжный спуск «Горыня», проехать 500 метров по грунтовой дороге в гору до турбазы «Горыня».

Удаление от зон активного отдыха: участок равноудален от ОЭЗ туристического типа «Бирюзовая Катунь» и «Алтайская Долина» на расстояние 5 км. До игорной зоны «Сибирская Монета» — 6 км, до горнолыжного курорта «Манжерок» — 7 км.

Возможное использование: земельный участок расположен в границах природного парка Ая и идеален для размещения альпийских гостиниц, шале, организации трасс для занятий сноубордом зимой, маунтинбайком весной, летом, осенью. Можно оборудовать места для занятий альпинизмом и парапланеризмом. Отличные виды на курортные зоны и реку Катунь.         

По желанию Покупателя возможна смена вида разрешенного использования земельного участка на вид разрешенного использования, предполагающий строительство дома.

 

Географическое название:
«Северо-западные склоны скалы над Катунью от Устюбы до Чертова пальца»
Площадь:
109,10 Га
Цена 1 га: 100 тыс. руб.
Цена 1 сотки: $ 13
Стоимость лота :
10 910 000 руб.

 
Фотографии Съемка с вертолета Документы Карты
Данная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться.
 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области